Присоединяйтесь к нашему проекту #ВМилостиДобра

Проект #ВМилостиДобра создан для того, чтобы поддержать продуктами одиноких бабушек и дедушек, о которых некому позаботиться! А также семьи с детьми-инвалидами, которые оказались в трудном финансовом положении. Эти продукты получат люди, которые выбирают между покупкой продуктов и покупкой лекарств.

В чем заключается наша помощь в этом проекте?

На данный момент список нуждающихся в продуктах питания в нашем фонде около 150 человек. Это люди из Подмосковья, Смоленской, Владимирской области. Наши волонтеры уже разносят продуктовые наборы в Московской обл. за счет сбора средств от наших постоянных спонсоров. Например, один из них сам формирует и ежемесячно привозит продукты на сумму 15 тысяч рублей. Другой спонсор периодически помогает фонду собрать 5 корзин из бытовой химии (у него маленький магазинчик хозтоваров). Помощь может показаться небольшой, но мы уверены, что даже минимальный набор продуктов обеспечивает ту «подушку безопасности», благодаря которой можно не беспокоиться, что наши подопечные лягут спать голодными. 

Вы даже не представляете сколько пожилых людей и семей с детьми ждут нашего звонка.

— «Ждите, завтра к Вам приедет наш волонтер с продуктами». Сколько слов благодарностей мы услышали после этих слов! Сколько слез радости! И мы хотим, чтобы Вы тоже приняли в этом участие, ведь: «если мы можем помочь тем, кому повезло меньше, то как мы можем оставаться в стороне»— говорит одна наша подопечная.

—Настя, инвалид  детства, живет с мамой и бабушкой, обе пенсионерки, мама работала няней, ее уволили, бабушка болеет. 

— «Мы живем на мою и бабушкину пенсии, Бабуля болеет. Ей нужны лекарства каждый месяц и на продукты практически не остается денег» — делится с нами Настя—»помощь фонда неоценима….конечно, приходится докупать хлеб, молоко, может творог, но нам стало хватать денег на лекарства бабуле». Хотя Настя не сказала о лекарствах, которые нужны ей каждый месяц. Набор продуктов, который Настя получает от фонда, хватает семье на целый месяц.

—»Как хорошо, что есть добрые люди, мы старики и инвалиды мало кому нужны» — говорит бабушка Насти.

Куда идут собранные средства?

 К нам в фонд  обращаются все больше семей, где воспитываются двое, трое и более детей и один из них ребенок-инвалид. Как известно, кроме продуктов питания семье необходимо покупать еще и лекарства. А сколько среди нас одиноких бабушек и дедушек, которые находятся в тяжелом материальном положении, практически за чертой бедности. Бывает так, что им даже нечего есть.

Мы собираем средства, чтобы обеспечить этих людей  базовым набором продуктов, который поможет продержаться им примерно месяц. В него входят крупы, макароны, подсолнечное масло, консервы, чай, печенье, пряники. 

Программа #ВМилостиДобра осуществляется в сотрудничестве с государственными органами социальной защиты и состоит из набора непортящихся продуктов первой необходимости.

Присоединяйтесь к нашему проекту #ВМилостиДобра. Давайте делать Добро вместе!

Даже минимальные суммы 50-100 рублей будет формировать общий продуктовый набор, который поможет выжить самым нуждающимся в это тяжелое время. Ведь это пачка макарон или пакет гречки, а объединившись, мы сможем накормить все больше людей, кто в этом очень сильно нуждается!

«если мы можем помочь тем, кому повезло меньше, то как мы можем оставаться в стороне»